2019年11月15日 星期五
首页 >> 组织工作 >> 先锋展示 >> 正文

关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的决定

2015-11-16

关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的决定

佛科院党〔2015〕29号

 

2013年以来,全校各级党组织和广大党员在学校党委的领导下,以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入贯彻落实党的十八大、十八届三中、四中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,紧密围绕学校中心工作,进一步加强基层党组织和党员队伍建设,不断巩固和拓展党的群众路线教育实践活动成果,努力践行“三严三实”,团结带领广大师生员工与时俱进、开拓进取,不断推动学校各项事业发展,涌现出一大批先进基层党组织和优秀个人。

在纪念中国共产党成立94周年之际,为选树典型、表彰先进,不断增强基层党组织的凝聚力、创造力和战斗力,充分发挥共产党员的先锋模范作用,努力营造崇尚先进、学习先进、赶超先进的良好氛围,校党委在全校各级党组织和广大党员中开展了评先评优活动。经研究,决定授予政法学院法律系党支部等8个教工党支部、文学院党委中文系学生非毕业班第一党支部等13个学生党支部为先进基层党组织;李艺等53名教师、卢悦美50学生为优秀共产党员;李玲玲等10名教师、陈祯淼14名学生为优秀党务工作者,并予以表彰。

校党委希望受表彰的党组织和个人要珍惜荣誉、再接再厉;全校各级党组织和广大党员要向先进典型学习,围绕学校中心工作不断加强党的建设,继续深入开展“三严三实”专题教育活动,进一步发挥基层党组织战斗堡垒作用和共产党员先锋模范作用,为推动学校各项事业科学发展和加快广东省一流工科大学建设进程做出新的贡献。

 

附件:先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

 

 

中共佛山科学技术学院委员会 

2015年7月1日

 

附件:

 

先进基层党组织、优秀共产党员、

优秀党务工作者名单

 

教工先进基层党组织:

政法学院党委

法律系党支部

理学院党委

信息科学与数学系教工党支部

机械与电气工程学院党委

机电工程系教工党支部

电子与信息工程学院党委

光信息工程系党支部

环境与土木建筑学院党委

空间信息与资源环境系党支部

生命科学学院党委

动物医学系教工党支部

医学院党委

医学检验系党支部

机关党委

资产与实验室管理处党支部

 

教工优秀共产党员(排名不分先后

文学院党委

李艺

梁庆福

蒋书红

 

陶瓷(珠宝)艺术设计学院党委

樊谨超

 

 

 

政法学院党委

伍文义

陈皓琳

 

 

理学院党委

楚春芳

苗晴

刘弋潞

黄纯青

机械与电气工程学院党委

孙玉洁

张立平

 

 

电子与信息工程学院党委

朱扬清

王瑶

周月霞

 

环境与土木建筑学院党委

魏陆顺

叶飞娟

 

 

经济管理学院党委

周小洪

黄跃辉

黄鹤

 

生命科学学院党委

刘洁珠

王瑞晓

邓桦

 

食品与园艺学院党委

吕慧

王惠珍

 

 

医学院党委(含口腔医院)

马静敏

卢碧玉

刘靖

王丹凤

 

刘成军

王顺平

 

 

教育科学学院党委

王玉龙

赵树

 

 

体育学院党委

刘永峰

 

 

 

机关党委

罗小兰

尹志平

陈晓刚

黄盛

 

杜毅

彭坚

文锦欢

邝丽华

 

罗祥华

周琼

符向阳

张润晶

后勤党委

唐景方

庄思微

林小租

 

离退休党委(筹)

徐赛美

简汉崇

吴庚寿

雷浩彬

 

教工优秀党务工作者:

陶瓷(珠宝)艺术设计学院党委

李玲玲

政法学院党委

谢伟涛

机械与电气工程学院党委

谭伟明

电子与信息工程学院党委

丁伟雄

环境与土木建筑学院党委

黄伟雄

经济管理学院党委

关秀明

食品与园艺学院党委

冯英明

教育科学学院党委

曾卓洪

机关党委

李炳亮

离退休党委(筹)

莫家全

 

学生先进基层党组织:

文学院党委

中文系学生非毕业班第一党支部

陶瓷(珠宝)艺术设计学院党委

学生第一党支部

政法学院党委

12—14级思想政治教育社会工作党支部

理学院党委

化学与化工系学生第一党支部

机械与电气工程学院党委

自动化系学生第二党支部

电子与信息工程学院党委

光信息专业学生党支部

环境与土木建筑学院党委

环境工程专业学生党支部

经济管理学院党委

国贸系学生第二党支部

生命科学学院党委

学生第三党支部

食品与园艺学院党委

食品工程系学生党支部

医学院党委

药学系学生党支部

教育科学学院党委

13—14级学生联合党支部

体育学院党委

学生第一党支部

 

学生优秀共产党员

文学院党委

卢悦美

陈晓晶

邵海钿

罗浩纯

 

林燕娜

 

 

 

陶瓷(珠宝)艺术设计学院党委

陈瑞芬

李金玲

蔡宇平

 

政法学院党委

马伟华

黄永强

邱梦茹

 

理学院党委

李燕文

龙志飞

马裕钦

吴婉彤

机械与电气工程学院党委

卓泗香

欧德营

陈伟栋

张水生

电子与信息工程学院党委

廖健

钟远飞

黄嘉成

陈凯祥

环境与土木建筑学院党委

彭雅芳

姚铭发

王新江

刘耀文

 

勾晓月

陈燮文

 

 

经济管理学院党委

何彩青

欧益丹

何晓君

汤祥

邓强

谢淡萍

郑浩杰

 

生命科学学院党委

杜殷炜

詹小舒

郑文铝

 

食品与园艺学院党委

罗胜威

蔡丽霞

 

 

医学院党委

戴秋芹

陆泽荣

郑芳

杨宇婷

教育科学学院党委

李湘莹

李可娇

赖丹

丘露萍

体育学院党委

张凌维

 

 

 

 

学生优秀党务工作者:

文学院党委

陈祯淼

 

陶瓷(珠宝)艺术设计学院党委

陈晓威

 

政法学院党委

李远文

 

理学院党委

林俊焕

 

机械与电气工程学院党委

陈洁华

 

电子与信息工程学院党委

区庆棋

 

环境与土木建筑学院党委

刘家永

 

经济管理学院党委

梁水燕

冯运娣

生命科学学院党委

钟翠婷

 

食品与园艺学院党委

蔡庆芬

 

医学院党委

欧振常

 

教育科学学院党委

何清秀

 

体育学院党委

张城洪