环境与化学工程学院 School of Environmental and Chemical Engineering
您现在的位置:首页 > 信息动态 > 院务公开 > 正文


院务公开

院务公开

环境与化学工程学院2018-2019学年学生评奖评优结果公示

发布时间:2019-10-24

环境与化学工程学院全体学生:

根据《佛山科学技术学院学生奖励管理规定》(佛科院学[2017]31号)文件精神,经同学自愿申请、学院评审小组审核推荐,现拟定2018-2019学年学业奖学金三好学生奖优秀学生干部奖三好学生标兵学生干部标兵奖获奖名单公示如下。如对以下同学获得奖励有异议者,请于20191028日前反映到辅导员老师处,反映情况应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤。

 

中共佛山科学技术学院环境与化学工程学院委员会

20191024

 

附件:获各奖项名单

 

 

一、2018-2019学年一等学业奖学金获奖名单

 

化学工程与工艺专业(6人)

16化学工程与工艺:卢建平

17学工程与工艺:欧艺强、霍韵滢

18化学工程与工艺:薛雅雯、陈佳珊、林洁玲  

 

环境工程专业(7人)

16环境工程:陈文静

17环境工程:江露莹、李帅、张宇森

18环境工程:霍健林、陈露童、陈永骥

 

旅游管理专业(4人)

16旅游管理:陈小洁

17旅游管理:赵汝晴、吴静

18旅游管理:赖博亮

 

人文地理与城乡规划专业(5人)

16人文地理与城乡规划:许佳慧

17人文地理与城乡规划:梁碧仪、李嘉红

18人文地理与城乡规划:陈慧敏、黄嘉芸

 

环境科学专业(1人)

18环境科学:肖泽峰

 

二、2018-2019学年二等学业奖学金获奖名单

化学工程与工艺专业(13人)

16化学工程与工艺:蔡霓、陈楚彬

17化学工程与工艺:余任镕、陆泽伟、吴若彤、刘世泳、林思琪、许贵珊

18化学工程与工艺:胡应城、卜进硕、林俊灶、梁剑清、王旭明、

 

环境工程专业(18人)

16环境工程:董少锋、梁永美

17环境工程:陈旭楷、何彬、林秋娟、赵绮婷、余春沐、卢金连、林金毫、王燕芳

18环境工程:何明浩、胡静敏、区坤森、苏泳施、卢志钊、梁炽滔、曾瑜华、李建垅

 

旅游管理专业(12人)

16旅游管理:马少钰、叶睿桐、吴晓君

17旅游管理:陈妙纯、陈梦瑶、张仪芬、林舒婷

18旅游管理:陈淑仙、覃泳龙、赖家丽、冼朗诗、温碧燕

 

人文地理与城乡规划专业(9人)

16人文地理与城乡规划:黄婉华、李颖怡

17人文地理与城乡规划:黄冬柔、李欣潼、黄梓铃

18人文地理与城乡规划:林心茹、陈婉静、胡锦花、罗小丫

 

环境科学专业(3人)

18环境科学:唐莹莹、吴炜明、刘益

 

三、2018-2019学年三好学生获奖名单

化学工程与工艺专业(24人)

16化学工程与工艺:林可芸、卢建平、陈楚彬、王汉勇、江龙章、蔡霓

17化学工程与工艺:陈炎彤、霍韵滢、林紫珊、吴若彤、余任镕、翁诗曼、陈佳敏、林小妍、林思琪、简心仪、叶加兰、张鑫清、林佳豪

18化学工程与工艺:薛雅雯、刘族鹏、沈凯勉、翁珑婷、林俊灶

 

环境工程专业(21人)

16环境工程:陈文静

17环境工程:赵绮婷、严子莹、林秋娟、李帅、刘丽、范宇涵、林金毫、温薛鑫、钟慧雅、曹俊杭、卢金连、潘运安

18环境工程:廖乃弘、苏泳施、曾瑜华、梁炽滔、陈淑婷、李健华、梁德乐、刘俊麟

 

人文地理与城乡规划专业(19人)

16人文地理与城乡规划:张颖怡、李颖怡、陈业昊、戴远锋、丘金生、许佳慧、梁志玲

17人文地理与城乡规划:黄梓铃、李乐诗、黄梓煌、黄仪、李欣潼、梁碧仪、伦颖楹

18人文地理与城乡规划:王秋娣、丘琦蓉、李赛琳、罗小丫、陈婉静

 

旅游管理专业(12人)

17旅游管理:吴静、陈梦瑶、吴依艺、李海明、李晓铃、黄舒婷、赵汝晴、林舒婷

18旅游管理:陈淑仙、施英妹、陈玉兴、黄小静

 

环境科学专业(1人)

18环境科学:肖泽峰

 

四、2018-2019学年三好学生标兵获奖名单

化学工程与工艺专业(5人)

16化学工程与工艺:卢建平、陈楚彬、蔡霓

17化学工程与工艺:霍韵滢、林思琪

 

人文地理与城乡规划专业(2人)

16人文地理与城乡规划:梁志玲

17人文地理与城乡规划:黄梓铃

 

环境工程专业(1人)

17环境工程:林秋娟

 

五、2018-2019学年优秀学生干部名单

化学工程与工艺专业(11人)

16化学工程与工艺:林可芸、白文钊

17化学工程与工艺:余任镕、林紫珊、刘世泳、张鑫清、郭雅欣、叶加兰、林思琪、林佳豪、金可欣

 

环境工程专业(12人)

16环境工程:梁永美

17环境工程:赵绮婷、范宇涵、林秋娟、陈少凯、钟慧雅、林金毫

18环境工程:廖乃弘、区坤森、卢志钊、刘俊麟、谢悦

 

人文地理与城乡规划专业(8人)

16人文地理与城乡规划:姚琳、丘金生、梁志玲

17人文地理与城乡规划:黄绮嘉、黄梓铃、卢靖、谭晓茵、

18人文地理与城乡规划:罗小丫

 

旅游管理专业(5人)

17旅游管理:陈妙纯、陈艺琪、黄小桢、梁烁琪、林海婷

 

六、2018-2019学年优秀学生干部标兵名单

化学工程与工艺专业(1人)

16化学工程与工艺:白文钊

 

人文地理与城乡规划专业(1人)

16人文地理与城乡规划:姚琳