佛山科学技术学院实验室与设备管理处

佛山科学技术学院实验室与设备管理处


首页 > 通知公告 > 正文

关于设备采购项目验收不合格情况的公告

        2018年9月至2019年5月期间,学校组织的设备采购项目验收中有多个项目验收不合格,主要问题是供货设备与合同设备清单不相符或合同中型号、技术参数等信息不全导致无法验收。现予以公告,提醒各用户部门在签署合同和履约过程中要特别注意有关产品型号、规格、厂家、品牌等信息的规范性和完整性,并严格执行合同约定,按合同设备清单接收和清点设备,发现设备与清单不相符要坚决拒收。

        同时要求验收不合格项目供货商要尽快按合同约定整改到位,方可再次申请验收。

 实验室与设备管理处从此公告发出之日起,对采购项目只组织两次验收,第二次验收不合格项目将按合同约定追究违约责任。

    特此公告。

 

实验室与设备管理处

                     
2019年6月4日

附表:两次验收不合格项目汇总表

序号

合同编号

合同金额(元)

项目名称

使用部门

供应商

验收不合格原因

1

FZC20170141

1556400

工厂供配电自动化系统建设

自动化学院

北京瑞海慧达科技有限公司

型号QSCPD-GG2BQSCPD-GG28不相符

2

FZC20170089

2058870

资环实验室教学设备购置

环化学院

广东省中科进出口有限公司

冷藏冷冻冰柜,供货品牌型号与合同不相符

3

JD201802

146800

省智能制造装备工程技术研究中心双螺杆挤出糙粒实验线设备采购

机电学院

广州市哈尔机械有限公司

1.合同未注明品牌型号验收无依据,无法确认设备参数与采购合同一致;2.吹干机未供货

4

FZC20170153

1476000

电子材料与芯片设计实验室建设

电信学院

广东雅嘉思科技有限公司

多台设备型号与合同不相符

5

TSG20180007

119986

图书馆新馆办公电子设备合同

图书馆

深圳市优锐科技有限公司

7项货物没有型号和厂家,没有培训记录和使用记录

             

 


专题
改革开放是党和人民大踏步赶上时代的重要法宝,是坚持和发展中国特色社会主义的必由之路 实验室综合管理系统 实验室安全准入系统
关闭