教务处

首页 > 办事指南 > 正文

关于2021-2022学年第一学期《大学日语1》校级选修课开课情况的通知

日期:2021-09-27

二级学院:

高考以日语为外语语种的学生可依个人意愿申请修读《大学日语》课程,用于替换《大学英语》课程的成绩和学分,具体课程设置修读时间为第一学期至第四学期,每学期3学分48学时。现将2021-2022学年第一学期《大学日语1》相关开课情况通知如下:

一、上课学生名单

根据二级学院提交修读《大学日语》申请的学生名单,对其入学考试语种及其高考成绩审核后,现公布审核通过申请修读《大学日语》的学生名单,具体名单请查看附件。各二级学院教务员请根据申请的学生名单在系统上退选其《大学英语》课程。

二、上课地点及时间

2021-2022学年第一学期《大学日语1》课程的上课地点及时间如下,学生具体对应上课时间地点以课表为准:

所在校区

上课地点

上课时间

授课老师

仙溪

C3-204

第5-16周星期五11-14节

满喆

仙溪

C3-312

第5-16周星期五11-14节

张舒予,苗伍君

江湾

会通楼301

第5-16周星期日11-14节

满喆

                                                   

 教务处

                                        二〇二一年九月二十七日

附件

2021-2022学年第一学期《大学日语1》申请学生名单汇总表

序号

学生学号

学生姓名

所在院系

所学专业

校区

开课时间地点

1

20210060107

吴树森

数学与大数据学院

数据科学与大数据技术

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

2

20210060126

谢晓勋

数学与大数据学院

数据科学与大数据技术

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

3

20210060127

廖子港

数学与大数据学院

数据科学与大数据技术

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

4

20210060229

赖卓锐

数学与大数据学院

数据科学与大数据技术

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

5

20210080123

赖业丰

环境与化学工程学院

化学工程与工艺

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

6

20210150113

陈佩琳

工业设计与陶瓷艺术学院

工业设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

7

20210170112

林培勤

工业设计与陶瓷艺术学院

产品设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

8

20210170114

黄惠雯

工业设计与陶瓷艺术学院

产品设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

9

20210170217

陈泽威

工业设计与陶瓷艺术学院

产品设计(中外合作办学)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

10

20210190101

方鹿鸣

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

11

20210190111

陈茗宇

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

12

20210190112

陈斯诺

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

13

20210190213

林楷迪

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

14

20210190215

易颖琳

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

15

20210190216

罗琰蕙

工业设计与陶瓷艺术学院

视觉传达设计

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

16

20210200117

郑昌文

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

17

20210200124

凌杰

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

18

20210200127

黄健

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

19

20210200128

崔映怡

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

20

20210200132

曾子铠

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

21

20210200206

伍世飞

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

22

20210200229

夏文斌

数学与大数据学院

数学与应用数学(师范)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

23

20210210217

陈慧

数学与大数据学院

数学与应用数学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

24

20210210228

蔡润贤

数学与大数据学院

数学与应用数学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

25

20210210301

王世千

数学与大数据学院

数学与应用数学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

26

20210210329

潘德昇

数学与大数据学院

数学与应用数学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

27

20210270204

叶鸿

材料科学与氢能学院

材料化学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

28

20210270226

黄锴

材料科学与氢能学院

材料化学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

29

20210510105

李景绍

经济管理学院

金融学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

30

20210510215

陈星宇

经济管理学院

金融学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

31

20210520130

黄文健

经济管理学院

国际经济与贸易

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

32

20210520131

揭英锐

经济管理学院

国际经济与贸易

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

33

20210530217

李奇峰

经济管理学院

工商管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

34

20210530218

李昊

经济管理学院

工商管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

35

20210530248

谢泽生

经济管理学院

工商管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

36

20210530254

戴嘉和

经济管理学院

工商管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

37

20210540126

林仁丰

经济管理学院

会计学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

38

20210540334

周粤

经济管理学院

会计学

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

39

20210550117

陈文举

经济管理学院

人力资源管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

40

20210550130

高梓敖

经济管理学院

人力资源管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

41

20210600115

陈彦霖

材料科学与氢能学院

新能源材料与器件

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

42

20210600116

陈维浩

材料科学与氢能学院

新能源材料与器件

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

43

20210600120

夏昊岚

材料科学与氢能学院

新能源材料与器件

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

44

20210600305

关天杰

材料科学与氢能学院

新能源材料与器件

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

45

20210700106

李燕华

环境与化学工程学院

人文地理与城乡规划

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

46

20210700121

温万栋

环境与化学工程学院

人文地理与城乡规划

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

47

20210750113

何智聪

环境与化学工程学院

环境工程

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

48

20210750330

廖君豪

环境与化学工程学院

环境工程(中外合作办学)

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

49

20210780232

彭学轩

环境与化学工程学院

旅游管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

50

20210780235

谭旻萱

环境与化学工程学院

旅游管理

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

51

20211010119

罗启健

工业设计与陶瓷艺术学院

数字媒体技术

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

52

20211050111

杜伟锋

环境与化学工程学院

资源循环科学与工程

江湾

711121314节 (5-16)周会通楼301

53

20200390113

岑健韬

电子信息工程学院

网络工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

54

20200390232

龚岳诚

电子信息工程学院

网络工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

55

20200810225

黄林涛

医学院

口腔医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

56

20210040111

周鑫

生命科学与工程学院

生物工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

57

20210040115

姚远

生命科学与工程学院

生物工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

58

20210040206

李广晟

生命科学与工程学院

生物工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

59

20210050114

陈子聪

交通与土木建筑学院

风景园林

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

60

20210070102

王东杰

电子信息工程学院

物联网工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

61

20210070105

向泓波

电子信息工程学院

物联网工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

62

20210070140

蔡德冠

电子信息工程学院

物联网工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

63

20210090122

黄振叶

机电工程与自动化学院

自动化

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

64

20210110114

何钰华

人文与教育学院

汉语言文学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

65

20210220101

马得程

物理与光电工程学院

物理学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

66

20210220114

陈雄华

物理与光电工程学院

物理学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

67

20210220122

谈钊铭

物理与光电工程学院

物理学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

68

20210220213

陈礼贤

物理与光电工程学院

物理学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

69

20210220227

游林

物理与光电工程学院

物理学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

70

20210240128

赵景康

物理与光电工程学院

光源与照明

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

71

20210280129

赖鹏程

物理与光电工程学院

物理学(师范)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

72

20210280206

麦鉴强

物理与光电工程学院

物理学(师范)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

73

20210280218

林琪浩

物理与光电工程学院

物理学(师范)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

74

20210300109

刘倩妤

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

75

20210300124

郑永钊

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

76

20210300209

劳中荣

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程(创新实验班)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

77

20210310123

陈敬林

电子信息工程学院

计算机科学与技术

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

78

20210310130

夏卓隆

电子信息工程学院

计算机科学与技术

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

79

20210310314

李东宇

电子信息工程学院

计算机科学与技术

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

80

20210330122

黄军铭

机电工程与自动化学院

机械设计制造及其自动化

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

81

20210330216

陆宏杰

机电工程与自动化学院

机械设计制造及其自动化

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

82

20190340102

王必林

机电工程与自动化学院

机械电子工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

83

20210350105

刘关流

机电工程与自动化学院

车辆工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

84

20210370103

方泽通

电子信息工程学院

电子信息工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

85

20210390116

陈建业

电子信息工程学院

网络工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

86

20210400213

张锦涛

食品科学与工程学院

食品质量与安全

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-204

87

20210410107

吴尚聪

生命科学与工程学院

动物科学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

88

20210410202

邓紫阳

生命科学与工程学院

动物科学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

89

20210410307

吴俊鑫

生命科学与工程学院

动物科学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

90

20210420113

陈坤进

生命科学与工程学院

动物医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

91

20210420219

林楚良

生命科学与工程学院

动物医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

92

20210440109

宋将

食品科学与工程学院

园艺

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

93

20210440128

薛玉晖

食品科学与工程学院

园艺

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

94

20210460117

罗丽玲

食品科学与工程学院

食品科学与工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

95

20210460121

钟成斌

食品科学与工程学院

食品科学与工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

96

20210500101

王土兴

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

97

20210500227

黎顺荣

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

98

20210710202

刘卓洪

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

99

20210710203

关开博

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

100

20210710224

唐晓洪

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

101

20210710305

尧远平

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

102

20210710318

杨培福

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

103

20210710333

曾书帆

交通与土木建筑学院

土木工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

104

20210770112

杨家浩

交通与土木建筑学院

建筑学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

105

20210790105

李杰

交通与土木建筑学院

交通工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

106

20210790106

李贤勋

交通与土木建筑学院

交通工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

107

20210790111

吴坤

交通与土木建筑学院

交通工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

108

20210810115

李越成

医学院

口腔医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

109

20210810116

李锦威

医学院

口腔医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

110

20210810219

金敬捷

医学院

口腔医学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

111

20210830132

魏志达

医学院

药学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

112

20210830220

黄光耀

医学院

药学

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

113

20210850129

谭伟俊

医学院

医学检验技术

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

114

20211030230

曾令锋

电子信息工程学院

智能科学与技术

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

115

20211070105

冯安迪

粤台人工智能学院

计算机科学与技术(粤台人工智能学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

116

20211070207

李炜烈

粤台人工智能学院

计算机科学与技术(粤台人工智能学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

117

20211070234

黎志科

粤台人工智能学院

计算机科学与技术(粤台人工智能学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

118

20211080120

陈俊铭

粤台人工智能学院

智能科学与技术(粤台学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

119

20211080124

凌文冠

粤台人工智能学院

智能科学与技术(粤台学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

120

20211080127

蒋俊青

粤台人工智能学院

智能科学与技术(粤台学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

121

20211080217

陈金泰

粤台人工智能学院

智能科学与技术(粤台学院)

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

122

20211090201

丁焱轩

机电工程与自动化学院

机械电子工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

123

20211090213

陈盛楠

机电工程与自动化学院

机械电子工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

124

20211090220

黄国栋

机电工程与自动化学院

机械电子工程

仙溪

511121314节 (5-16)周C3-312

 

教务〔2021〕39号:关于2021-2022学年第一学期《大学日语1》校级选修课开课情况的通知