2018年“优秀研究生”、“优秀研究生干部”、“优秀研究生毕业生”评选结果公示

作者: yanjiusheng    发布于: 2018年5月23日

根据《研究生奖助管理及评优工作实施办法》(佛科院研〔2017〕6号)文件精神,学校开展了2018年“优秀研究生”、“优秀研究生干部”、“优秀研究生毕业生”评选工作。经研究生本人申请、各学位点初评、学校审核,拟授予刘芝庭等47位同学“优秀研究生”荣誉称号、拟授予王墨羽等31位同学“优秀研究生干部”荣誉称号、拟授予卢娟等14位同学“优秀研究生毕业生”荣誉称号,具体名单见附件。

如有异议,可在公示阶段以书面形式向研究生工作部反映。公示时间为2018年5月23日至25日。

 

附件1:佛山科学技术学院2018年“优秀研究生”名单

附件2:佛山科学技术学院2018年“优秀研究生干部”名单

附件3:佛山科学技术学院2018年“优秀研究生毕业生”名单

 

 

                                研究生工作部

                                      2018年5月23日 

 

 

       附件1佛山科学技术学院2018“优秀研究生”名单 

序号

姓名

学位点所在学院

年级、专业

1

刘芝庭

机电工程学院

2016级机械工程

2

曹琪

机电工程学院

2016级机械工程

3

吴南寿

机电工程学院

2016级机械工程

4

伍世平

机电工程学院

2016级机械工程

5

黄铭贤

机电工程学院

2017级机械工程

6

王好男

机电工程学院

2017级机械工程

7

宿晓如

交通与土木建筑学院

2015级土木工程

8

陈睦锋

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

9

程林梅

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

10

高御审

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

11

何凌峰

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

12

申  坤

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

13

温梦丹

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

14

陈俊杰

交通与土木建筑学院

2017级土木工程

15

田守龙

生命科学与工程学院

2015级兽医学

16

张贝莹

生命科学与工程学院

2015级兽医学

17

曹梦蕊

生命科学与工程学院

2016级兽医学

18

罗俊崇

生命科学与工程学院

2016级兽医学

19

赵姝灿

生命科学与工程学院

2016级兽医学

20

李荣旭

生命科学与工程学院

2017级兽医学

21

邱文才

生命科学与工程学院

2017级兽医学

22

郑桂纯

生命科学与工程学院

2017级兽医学

23

梁司仪

人文与教育学院

2016级现代教育技术

24

王吟

人文与教育学院

2016级学科教学(思政)

25

陈晓清

人文与教育学院

2016级学科教学(语文)

26

王雯茜

人文与教育学院

2016级学科教学(语文)

27

林宜宁

人文与教育学院

2017级学科教学(英语)

28

谢燕红

人文与教育学院

2017级学科教学(英语)

29

陈婷

人文与教育学院

2017级学科教学(语文)

30

骆婧婷

人文与教育学院

2017级学科教学(语文)

31

张梅芳

人文与教育学院

2017级学科教学(语文)

32

姜慧绘

生命科学与工程学院

2016级养殖

33

彭钟琴

生命科学与工程学院

2016级渔业

34

刘咸

生命科学与工程学院

2017级养殖

35

陈文坚

生命科学与工程学院

2017级渔业

36

郭少雪

食品科学与工程学院

2016级园艺

37

黄超宏

食品科学与工程学院

2016级园艺

38

方舒婷

食品科学与工程学院

2017级食品加工与安全

39

李韵仪

食品科学与工程学院

2017级食品加工与安全

40

彭月欣

食品科学与工程学院

2017级食品加工与安全

41

陈文贵

自动化学院

2016级控制工程

42

李  壮

自动化学院

2016级控制工程

43

钱杰昌

自动化学院

2016级控制工程

44

王  能

自动化学院

2016级控制工程

45

王志敏

自动化学院

2016级控制工程

46

文雪芹

自动化学院

2016级控制工程

47

朱振武

自动化学院

2016级控制工程

     

    附件2佛山科学技术学院2018年“优秀研究生干部”名单 

序号

姓名

学位点所在学院

年级、专业

1

王墨羽

机电工程学院

2016级机械工程

2

朱海东

机电工程学院

2016级机械工程

3

陈世浪

机电工程学院

2017级机械工程

4

陈向阳

机电工程学院

2017级机械工程

5

胡宇晨

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

6

平乐

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

7

朱道立

交通与土木建筑学院

2016级土木工程

8

黄锐新

交通与土木建筑学院

2017级土木工程

9

梁伟金

交通与土木建筑学院

2017级土木工程

10

王吟

人文与教育学院

2016级学科教学(思政)

11

沈东芸

人文与教育学院

2016级学科数学(教学)

12

魏晓风

人文与教育学院

2017级现代教育技术

13

钟红

人文与教育学院

2017级现代教育技术

14

程俊锋

人文与教育学院

2017级学科教学(数学)

15

陈婷

人文与教育学院

2017级学科教学(语文)

16

张贝莹

生命科学与工程学院

2015级兽医学

17

李桂珍

生命科学与工程学院

2016级兽医学

18

詹小舒

生命科学与工程学院

2016级兽医学

19

彭钟琴

生命科学与工程学院

2016级渔业

20

邱文才

生命科学与工程学院

2017级兽医学

21

郑桂纯

生命科学与工程学院

2017级兽医学

22

何家尔

生命科学与工程学院

2017级养殖

23

陈文坚

生命科学与工程学院

2017级渔业

24

李海贤

食品科学与工程学院

2016级食品加工与安全

25

刘玉美

食品科学与工程学院

2017级食品加工与安全

26

汤璐

食品科学与工程学院

2017级食品加工与安全

27

房胜锋

自动化学院

2016级控制工程

28

袁常青

自动化学院

2016级控制工程

29

刘婉如

自动化学院

2017级控制工程

30

魏翱翔

自动化学院

2017级控制工程

31

张宗华

自动化学院

2017级控制工程

    附件3佛山科学技术学院2018年“优秀研究生毕业生”名单

序号

姓名

学位点所在学院

年级、专业

1

卢娟

交通与土木建筑学院

2015级土木工程

2

谢悦

交通与土木建筑学院

2015级土木工程

3

梁司仪

人文与教育学院

2016级现代教育技术

4

王吟

人文与教育学院

2016级学科教学(思政)

5

陈晓清

人文与教育学院

2016级学科教学(语文)

6

王雯茜

人文与教育学院

2016级学科教学(语文)

7

李丽

生命科学与工程学院

2015级兽医学

8

梅敏敏

生命科学与工程学院

2015级兽医学

9

许家明

生命科学与工程学院

2016级养殖

10

彭钟琴

生命科学与工程学院

2016级渔业

11

李海贤

食品科学与工程学院

2016级食品加工与安全

12

黄超宏

食品科学与工程学院

2016级园艺

13

陈文贵

自动化学院

2016级控制工程

14

朱振武

自动化学院

2016级控制工程