佛山科学技术学院校报-Lmabda工作室

<上一版 下一版>
学校党委作出决定表彰先进基层党组织、优秀共产党员、 优秀党务工作者
文章发表于:2018年06月30日

在庆祝中国共产党成立97周年之际,为选树典型、表彰先进,不断增强基层党组织的凝聚力、创造力和战斗力,充分发挥共产党员的先锋模范作用,努力营造崇尚先进、学习先进、赶超先进的良好氛围,学校党委在全校各级党组织和广大党员中开展了评先评优活动。经研究,学校党委决定授予材料科学与能源工程学院材料科学与工程系教工党支部等13个基层党组织为学校2017-2018年度教工先进基层党组织(先进事迹见3版),王凯等67位同志为学校2017-2018年度教工优秀共产党员,麦伟强等26位同志为学校2017-2018年度教工优秀党务工作者;机电工程学院本科生第一党支部等17个学生党支部为学校2017-2018年度学生先进基层党组织、陈俏均等59位同学为学校2017-2018年度学生优秀共产党员、何伟贤等18位同学为学校2017-2018年度学生优秀党务工作者,并予以表彰。

先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

1.教工先进基层党组织(13个)

序号

教工先进基层党组织

1

材料科学与能源工程学院材料科学与工程系教工党支部

2

物理与光电工程学院光电信息工程系教工党支部

3

生命科学与工程学院动物科学系教工党支部

4

机关党委人力资源处党支部

5

环境与化学工程学院环境工程系教工党支部

6

数学与大数据学院数据科学系教工党支部

7

机关党委学生工作部党支部

8

食品科学与工程学院园艺系教工党支部

9

人文与教育学院教育信息技术系教工党支部

10

交通与土木建筑学院土木工程系教师党支部

11

机电工程学院行政教师党支部

12

口腔医学院行政教工党支部

13

经济管理与法学院金融学系教工党支部

 

2.教工优秀共产党员(67名)

序号

所在二级党委

教工优秀共产党员(排名不分先后)

1

机电工程学院

王凯

2

自动化学院

张朝霞

3

电子信息工程学院

陈建文、黄建伟、顾艳春

4

数学与大数据学院

谭海燕、冯莹莹

5

物理与光电工程学院

严冬

6

材料科学与能源工程学院

何春林

7

工业设计与陶瓷艺术学院

刘鑫

8

食品科学与工程学院

张英慧、宋超

9

生命科学与工程学院

王瑞晓、付强、何必夫

10

环境与化学工程学院

宋宪强、许锋

11

交通与土木建筑学院

蒋忠海

12

口腔医学院

周颂华、张常青、张晓林、刘萍、邓瑞冰、吴斯媛

13

人文与教育学院

陈伟秀、李新晖、石宝鸿、汤庭华、文春梅

14

经济管理与法学院

廖涛韬、李远辉、黄丽、张珊珊

15

马克思主义学院

黄晓旭

16

机关

卢碧玉、李文晃、容振坤、陈蕾、戴潭棋、明芳、王祥秋、谢中元、张润晶、沈生进、徐文红

17

后勤

易子荣、林树明

18

离退休

罗富平、蔡兆群、刘秀英、陈胜容、刘森、刘放、文定、戴发惠、何苏华、肖君和、谭绍钧、蔡来长、李炳夫、陈凤金、关侨生、张海文、徐赛美、杨豫玲、吴庚寿、暨兆洪

3.教工优秀党务工作者(26名)

序号

所在二级党委

教工优秀党务工作者(排名不分先后)

1

机电工程学院

麦伟强

2

自动化学院

李芝行

3

电子信息工程学院

陆海波

4

数学与大数据学院

王冬

5

物理与光电工程学院

熊红莲

6

材料科学与能源工程学院

许泳行

7

工业设计与陶瓷艺术学院

罗春燕

8

食品科学与工程学院

杨泉女

9

生命科学与工程学院

郭金彪

10

环境与化学工程学院

11

交通与土木建筑学院

文昌

12

口腔医学院

陈乐平、王顺平

13

人文与教育学院

蒋书红、邱帅

14

经济管理与法学院

刘红梅

15

马克思主义学院

梁敏虹

16

机关

卢建红、于昕梅、彭学慧、束漫漫

17

后勤

潘厚辉

18

离退休

罗才荣、简汉崇、何乃淇、周月云

4.学生先进基层党组织(17个)

序号

学生先进基层党组织名单(排名不分先后)

1

机电工程学院本科生第一党支部

2

自动化学院电气工程及其自动化专业本科生第三党支部

3

电子信息工程学院计算机科学与技术专业本科生党支部

4

数学与大数据学院学生党支部

5

物理与光电工程学院本科生第二党支部

6

材料科学与能源工程学院本科生第一党支部

7

工业设计与陶瓷艺术学院工业设计系本科生党支部

8

食品科学与工程学院园艺系本科生党支部

9

生命科学与工程学院动物科学系本科生党支部

10

生命科学与工程学院动物医学系研究生党支部

11

环境与化学工程学院本科生第一党支部

12

交通与土木建筑学院研究生党支部

13

口腔医学院口腔医学系本科生党支部

14

人文与教育学院研究生党支部

15

人文与教育学院外语系学生党支部

16

经济管理与法学院本科生第一党支部

17

经济管理与法学院本科生第六党支部

5.学生优秀共产党员名单(59名)

序号

所在二级党委

学生优秀共产党员(排名不分先后)

1

机电工程学院

陈俏均、高海涛、曹琪

2

自动化学院

郭柏成、邱健林、梁坚焕

3

电子信息工程学院

许丰、杨吉渊、冼辉明、林晓斌

4

数学与大数据学院

邱松发、陈洁杭

5

物理与光电工程学院

杨国锋、黄鸿鑫、任汉宏

6

材料科学与能源工程学院

李忠、李嘉毓

7

工业设计与陶瓷艺术学院

陈奋先、袁嘉豪

8

食品科学与工程学院

陈慧娜、郑静煌、刘后周

9

生命科学与工程学院

林锦涛、龙腾飞、朱思华、李桂珍

10

环境与化学工程学院

解芳、陈冰霓、詹根权

11

交通与土木建筑学院

黄秀琴、钟华伟、何沛丰、董耀俊

12

口腔医学院

吕宜霖、陈耿萍、陈润铭、叶婧雯、洪晓欣

13

人文与教育学院

陈婕、高熙翊、李浩华、李扬、梁苑、袁李华、周俊蓉、周文婕、谢燕红

14

经济管理与法学院

叶思韵、李颖诗、谭慧琳、吴怡云、何双燕、周昭添、严嘉欣、黄馨、李倚媚、张惠敏、黄颖、梁海峡

6.学生优秀党务工作者名单(18名)

序号

所在二级党委

学生优秀党务工作者(排名不分先后)

1

机电工程学院

何伟贤

2

自动化学院

林靖雄

3

电子信息工程学院

黄玉明、黄晓霞

4

数学与大数据学院

蔡小娟

5

物理与光电工程学院

莫楚盈

6

材料科学与能源工程学院

陈便豪

7

工业设计与陶瓷艺术学院

叶春颖

8

食品科学与工程学院

陈锦灵

9

生命科学与工程学院

陈灿君、彭钟琴

10

环境与化学工程学院

卢少玲

11

交通与土木建筑学院

朱江

12

口腔医学院

曾仲丹

13

人文与教育学院

卜春凯、陈婷

14

经济管理与法学院

赖丽梅、廖兰苑