轻触这里

关闭导航

导航目录

快速导航

Quick Navigation

当前位置:首页 > 优质课程

优质课程

第一批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
耿爱先※ 美学伍国明※ 食品微生物学
陈晶瑛※ 人力资源管理陈国杰※ 大学物理实验
黄丹※ 咏春娄华※ 免疫学
汤庭华※ 大学英语李先祥※ 电路原理
周胜※ 英语语法林冬梅※ C语言程序设计
吕惠聪※ 财务管理曹辉※ 光电子学
陈子超※ 二维动画设计与制作孟红旗※ 诊断学
余慧珍※ 应用伦理学卢维奇※ 新材料
李新晖※ 数据库原理与应用于昕梅※ 模拟电子技术
顾亚娟※ 大学英语王祥秋※ 基础工程
王奇峰※ 专项训练(网球)吕慧※ 园林规划设计
向玉兰※ 国际商法(双语教学)谢嘉宁※ 光电信息与技术实验

第二批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
李锋※ 第二外语王丙云※ 动物生理学
林美笑※ 大学英语聂呈荣※ 农业生态学
范劲松※ 计算机辅助工业设计杨波※ 智能测量
朱凡希※ 基础综合英语潘杰※ 基础护理学
吴新奇※ 中国近现代史纲要戎海武※ 数学分析
黄勤锦※ 教师职业技能冯莹莹※ 高等数学(微积分)
张克学※ 声乐李霞※ 口腔预防医学
黄跃辉※ 组织行为学陈玉骥※ 结构力学
许平※ 毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想概论刘弋潞※ 高分子材料加工实验
付继华※ 大学英语徐颂※ 环境影响评价
郭淑斌※ 普通心理学郗志刚※ 机械制图

第三批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
吴漫琳※ ERP 实训(企业经营沙
盘模拟)
黄伟雄※ 旅游学原理
马蔚彤※ 教师口语刘芳※ 生理学
杜环欢※ 毛泽东思想与中国特色
社会主义理论概论
黄峰※ 外科护理学
王玉龙※ 计算机网络曾凡智※ 数据结构
林瑞青※ 思想道德修养与法律基础曾荣※ 食品化学
钟敬堂※ 管理信息系统华蕊※ 理论力学
李露※ 国际贸易实务吴剑峰※ 天然药物化学
方新国※ 设计工程基础李斌※ 光源与照明专业实验
吴斌※ 陶塑人物创作孙明※ 信号与系统
李丽芳※ 生涯与职业辅导王凯※ 兽医内科学
李婵娟※ 中国古代文学(3)保颖怡※ 社区护理学
吕敏芝※ 生物统计附试验设计
安军※ 材料力学
罗冬梅※ 材料力学

第四批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
龚道元※ 临床检验基础田欣欣※ 中国古代文学
周燕※ 程序设计语言C李玲玲※ 日用陶瓷设计
张继平※ 特种水产养殖学宋照风※ 无机化学实验
周立※ 大学英语熊彦※ 概率论与数理统计
朱扬清※ Excel在商务中的应用金昌宁※ 宝玉石入门
钟媚※ 幼儿园课程吴勇※ 大学英语
李海燕※ 生药学林梅金※ 数字电子技术
万学勤※ 医学微生物学李焕友※ 动物营养学
季琴※ 古代汉语吴晴萍※ 外国文学
周锡武※ 混凝土结构设计原理刘新宇※ 质量管理
苗晴※ 数学建模宋东光※ 分子生物学
叶秀芳※ 高分子物理化学李娅※ Web编程与设计
刘晓莉※ 线性代数
你所在的位置: 首页 > 优质课程
优质课程

第一批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
耿爱先※ 美学伍国明※ 食品微生物学
陈晶瑛※ 人力资源管理陈国杰※ 大学物理实验
黄丹※ 咏春娄华※ 免疫学
汤庭华※ 大学英语李先祥※ 电路原理
周胜※ 英语语法林冬梅※ C语言程序设计
吕惠聪※ 财务管理曹辉※ 光电子学
陈子超※ 二维动画设计与制作孟红旗※ 诊断学
余慧珍※ 应用伦理学卢维奇※ 新材料
李新晖※ 数据库原理与应用于昕梅※ 模拟电子技术
顾亚娟※ 大学英语王祥秋※ 基础工程
王奇峰※ 专项训练(网球)吕慧※ 园林规划设计
向玉兰※ 国际商法(双语教学)谢嘉宁※ 光电信息与技术实验

第二批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
李锋※ 第二外语王丙云※ 动物生理学
林美笑※ 大学英语聂呈荣※ 农业生态学
范劲松※ 计算机辅助工业设计杨波※ 智能测量
朱凡希※ 基础综合英语潘杰※ 基础护理学
吴新奇※ 中国近现代史纲要戎海武※ 数学分析
黄勤锦※ 教师职业技能冯莹莹※ 高等数学(微积分)
张克学※ 声乐李霞※ 口腔预防医学
黄跃辉※ 组织行为学陈玉骥※ 结构力学
许平※ 毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想概论刘弋潞※ 高分子材料加工实验
付继华※ 大学英语徐颂※ 环境影响评价
郭淑斌※ 普通心理学郗志刚※ 机械制图

第三批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
吴漫琳※ ERP 实训(企业经营沙
盘模拟)
黄伟雄※ 旅游学原理
马蔚彤※ 教师口语刘芳※ 生理学
杜环欢※ 毛泽东思想与中国特色
社会主义理论概论
黄峰※ 外科护理学
王玉龙※ 计算机网络曾凡智※ 数据结构
林瑞青※ 思想道德修养与法律基础曾荣※ 食品化学
钟敬堂※ 管理信息系统华蕊※ 理论力学
李露※ 国际贸易实务吴剑峰※ 天然药物化学
方新国※ 设计工程基础李斌※ 光源与照明专业实验
吴斌※ 陶塑人物创作孙明※ 信号与系统
李丽芳※ 生涯与职业辅导王凯※ 兽医内科学
李婵娟※ 中国古代文学(3)保颖怡※ 社区护理学
吕敏芝※ 生物统计附试验设计
安军※ 材料力学
罗冬梅※ 材料力学

第四批优质课程项目

社科组 理工组 
姓名课程名称姓名课程名称
龚道元※ 临床检验基础田欣欣※ 中国古代文学
周燕※ 程序设计语言C李玲玲※ 日用陶瓷设计
张继平※ 特种水产养殖学宋照风※ 无机化学实验
周立※ 大学英语熊彦※ 概率论与数理统计
朱扬清※ Excel在商务中的应用金昌宁※ 宝玉石入门
钟媚※ 幼儿园课程吴勇※ 大学英语
李海燕※ 生药学林梅金※ 数字电子技术
万学勤※ 医学微生物学李焕友※ 动物营养学
季琴※ 古代汉语吴晴萍※ 外国文学
周锡武※ 混凝土结构设计原理刘新宇※ 质量管理
苗晴※ 数学建模宋东光※ 分子生物学
叶秀芳※ 高分子物理化学李娅※ Web编程与设计
刘晓莉※ 线性代数